Эмилия Шахабутиновна: Встретилась с молодым педагогом и историком Ахмадией Махадовым
Встретилась с молодым педагогом и историком Ахмадией Махадовым.
Ахмадия сын участника СВО, который и сегодня продолжает исполнять свой воинский долг. Воспитанный в духе уважения к Родине и традициям, он сам является примером преданности науке, образованию и общественному служению.
Стипендиат Главы РД, член Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала-полковника М.Т. Танкаева.
Активный участник международной общественной палаты Общесоюзного Государства России, Белоруссии, СНГ и стран Антигитлеровской коалиции.
Ахмадия поделился концепцией своих авторских научных трудов. Он аспирант исторического факультета ДГУ, исследует тему: Общественно-политические и культурные процессы на территории Южного Дагестана и Северного Азербайджана в первой половине XIX века.
Но наука не единственная сфера, где Ахмадия проявил себя. Он бывший военнослужащий Железнодорожных войск.
Сегодня он преподает в ДГУ и в махачкалинской гимназии 37 им. Героя РФ М. Нурбагандова, совмещая педагогику с активной общественной и просветительской работой.
Мы обсудили запуск проектной площадки для молодых педагогов Махачкалы важную инициативу, которая поможет объединить энергичных, талантливых преподавателей.
Пользуясь случаем, от всей души поздравляю Ахмадию с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых научных достижений и успехов в благородном деле воспитания молодежи!