В Махачкале двое мальчиков подожгли кошку в подъезде многоквартирного дома
18 июля 2025, 21:06
В Махачкале двое мальчиков подожгли кошку в подъезде многоквартирного дома. Пресс-секретарь МВД России Ирина Волк сообщила, что личности подозреваемых установлены и в отношении них проводится проверка. Поджог был зафиксирован камерой наблюдения, на видео видно, что дети облили кошку горючим и подожгли. Кошка выжила и находится у ветеринара. В комментариях к публикации сообщается, что поджог устроили братья, живущие с матерью без отца, которая сейчас находится в Турции. Утверждается, что они и ранее мучили животных. Дети и их законные представители будут привлечены к ответственности.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"