Суд конфисковал львицу, которую житель Махачкалы содержал в качестве домашнего животного

11 июля 2025, 14:00

Суд конфисковал львицу, которую житель Махачкалы содержал в качестве домашнего животного.

Мужчина на втором этаже своего жилого дома по ул.Рублевка в Махачкале незаконно содержал львицу по кличке Сабра в возрасте 10-11 месяцев, которая большую часть времени находилась в помещении, что нарушает требования закона.

Владелец животного пояснил, что львицу ему передал безвозмездно знакомый в мае прошлого года. Однако каких-либо документов, подтверждающих законность владения диким животным, он не представил.

Ленинский суд Махачкалы постановил конфисковать хищницу. Где в итоге будет жить львица решит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Больше новостей на News-dagestan.ru