Суд конфисковал львицу, которую житель Махачкалы содержал в качестве домашнего животного
11 июля 2025, 14:00
Суд конфисковал львицу, которую житель Махачкалы содержал в качестве домашнего животного.
Мужчина на втором этаже своего жилого дома по ул.Рублевка в Махачкале незаконно содержал львицу по кличке Сабра в возрасте 10-11 месяцев, которая большую часть времени находилась в помещении, что нарушает требования закона.
Владелец животного пояснил, что львицу ему передал безвозмездно знакомый в мае прошлого года. Однако каких-либо документов, подтверждающих законность владения диким животным, он не представил.
Ленинский суд Махачкалы постановил конфисковать хищницу. Где в итоге будет жить львица решит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские иZVестия"