Произошедшее в Магарамкентском районе, где более 300 человек отравились водой, – результат халатности и безответственности

10 июля 2025, 14:36

Произошедшее в Магарамкентском районе, где более 300 человек отравились водой, результат халатности и безответственности. Об этом заявил глава республики Сергей Меликов.

По его словам, выясняется, что не было должной очистки и хлорирования воды, которую пили люди. На водопроводе случались аварии, о которых не сообщили в Роспотребнадзор. В итоге пострадали люди, в том числе дети.

Все виновные обязательно понесут наказание. Кто-то не сделал свою работу, кто-то счёл, что и так сойдёт, кто-то умышленно скрыл проблемы. Это не просто нарушение, это угроза жизни и здоровью граждан. И отвечать будут все строго и по закону! Не спасёт ни должность, ни связи, ни годы выслуги, подчеркнул Меликов.

Он отметил, что вспышка кишечной инфекции идёт на спад. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Тяжёлых случаев нет, пациенты идут на поправку. Врачи работают в сёлах, обходят дома, проводят профилактику.

#происшествие

Больше новостей на News-dagestan.ru