Дизентерия стала причиной отравления экскурсионной группы в кафе «Обох»

7 июля 2025, 17:06

Дизентерия стала причиной отравления экскурсионной группы в кафе Обох

Лабораторные исследования показали возбудитель дизентерии, содержащийся в плове, который подали посетителям, сообщили в Роспотребнадзоре Дагестана.

Вспышка произошла из-за грубых нарушений санитарных требований: персонал работал без медкнижек и обследования, что позволило носителю инфекции обслуживать гостей.

Деятельность кафе приостановлена. Материалы направят в суд для составления протокола об административном правонарушении.

Больше новостей на News-dagestan.ru