Почти половина АЗС в Махачкале работает с нарушениями в использовании земли

30 июня 2025, 14:14

Почти половина АЗС в Махачкале работает с нарушениями в использовании земли

В администрации Махачкалы заявили, что 45 из 100 автозаправочных станций в городе размещены на земельных участках с нарушениями. Ещё 12 АЗС используют землю не по целевому назначению, что также является серьёзным правонарушением. Эти данные были получены в ходе проверок, проведённых Ростехнадзором, УФНС Дагестана и другими контролирующими органами. Кроме того, владельцам заправок указали на низкий уровень уплаты налогов за два года ими перечислено лишь 100 миллионов рублей, несмотря на значительно больший налоговый потенциал.

Телеканал "Среда" | Вк | Наш сайт

Больше новостей на News-dagestan.ru