Глава Дагестана Сергей Меликов в рамках Послания Народному Собранию РД назвал сообщения из социальных медиа о передаче санатория «Гуниб» под размещение туристов вражескими

29 мая 2025, 15:15

Глава Дагестана Сергей Меликов в рамках Послания Народному Собранию РД назвал сообщения из социальных медиа о передаче санатория Гуниб под размещение туристов вражескими.

Ничего с детским туберкулезным санаторием не произойдет, кроме выработки мер на поддержку инфраструктуры этого санатория, а возможно и увеличения количества детей, которые будут в этом санатории оздаравливаться, заявил глава региона.

Сергей Меликов сообщил, что сейчас рассматривается вопрос о возможной передаче четырех санаторий, включая Гуниба, под управление Минтуризма Дагестана. Изучается опыт других регионов России, где санаторно-курортные учреждения находятся в введении министерств туризма.

Больше новостей на News-dagestan.ru