От Каспийска до Волгограда: Знамя Победы продолжает свой путь по России

6 мая 2025, 17:41

От Каспийска до Волгограда: Знамя Победы продолжает свой путь по России.

В Пятигорске Знамя Победы передали участникам автопробега. Мероприятие прошло в торжественной обстановке в здании полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Дагестанская делегация возложила цветы у Аллеи Победителей. А в Комсомольском парке Пятигорска была развернута масштабная копия Знамени Победы.

Напомним, что акция Знамя Победы проходит в Дагестане с 2022 года по инициативе Сергея Меликова. В прошлом году автопробег в рамках акции охватил регионы СКФО, а в этом ещё и субъекты ЮФО.

В состав делегации республики вошли первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Али Ибрагимов, замруководителя Администрации Главы и Правительства РД-начальник Управления информационной политики и пресс-службы Главы РД Рашид Акавов, председатель Комитета НС РД по образованию Елена Павлюченко, председатель Совета ветеранских организаций Афганистана Магомед Арипов, а также общественники и участники СВО.

Главная цель сохранение памяти о защитниках Отечества.

Участники автопробега доставят знамя в Волгоград, где оно будет участвовать в памятных мероприятиях ко Дню Победы, после чего останется в городе-герое на годовое хранение.

О том, как проходит автопробег и где будет следующая остановка, рассказывает Рашид Акавов.

Видео: Мирмол

Больше новостей на News-dagestan.ru