Сергей Меликов наградил победителей интеллектуальной игры «Наследники Победы»
Сергей Меликов наградил победителей интеллектуальной игры Наследники Победы.
Церемония прошла сегодня в историческом парке Россия моя история.
Первое место заняла команда из Буйнакска, второе команда из Кизляра, а третье участники из Каспийска.
Победители отправятся на обзорную экскурсию в Москву с посещением парка Патриот и комплекса Остров Мечты, а обладатели второго и третьего места на экскурсию в Дербент и прогулку по Сулакскому каньону.
Сергей Меликов поздравил школьников и пожелал им новых успехов.
Игра стала не просто испытанием знаний, но и важным этапом в патриотическом воспитании молодежи. Я надеюсь, что она станет ежегодной, и с каждым годом число участников будет только расти, отметил глава региона.
Республиканская викторина Наследники Победы стартовала в апреле и охватила все муниципалитеты республики поступило более 4 тысяч заявок от порядка 700 команд.
Вопросы в игре были посвящены Великой Отечественной войне, современным страницам истории России, включая события специальной военной операции. Они были подготовлены в формате видео-вопросов, тестов и ребусов.