Сегодня, 22 апреля, мэр г.Дербента Ахмед Кулиев встретился с участниками специальной военной операции Наджафовым Низами Руслановичем и Нурмагомедовым Исламом Нурметовичем

22 апреля 2025, 16:37

Сегодня, 22 апреля, мэр г.Дербента Ахмед Кулиев встретился с участниками специальной военной операции Наджафовым Низами Руслановичем и Нурмагомедовым Исламом Нурметовичем.

Нурмагомедов Ислам Нурметович уроженец Дербента, родился 8 января 2000 года, выпускник школы 11. С февраля 2022 года принимал участие в специальной военной операции, провёл восемь месяцев на передовой. Проявив мужество и героизм, получил тяжёлое ранение. За службу награждён Орденом Мужества и медалями за участие в СВО и укрепление боевого сотрудничества.

Наджафов Низами Русланович родился 7 ноября 1991 года в Дербенте, выпускник школы 1. В 2022 году добровольно отправился в зону СВО, после чего подписал контракт с Центром специального назначения в городе Грозном Чеченской Республики и продолжает служить в Херсонском направлении.

Обращаясь к участникам СВО Ахмед Кулиев сказал:

Я горжусь тем, что у нас есть такие отважные ребята, как вы. Мы вас и ваши семьи без внимания не оставим.

Мэр выразил благодарность за визит и подчеркнул, что поддержка и решение вопросов, касающихся участников спецоперации, являются приоритетом для администрации города.

Ислам Нурмагомедов в свою очередь поблагодарил мэра Ахмеда Кулиева и сенатора Сулеймана Керимова за предоставленную возможность совершить хадж вместе с отцом.

В завершение встречи глава города пригласил участников СВО принять участие в Параде Победы, который состоится 9 мая на площади Свободы.

Больше новостей на News-dagestan.ru