Специалисты газораспределительной организации Махачкалы работают над устранением утечки газа на подземном газопроводе высокого давления

18 апреля 2025, 13:12

Специалисты газораспределительной организации Махачкалы работают над устранением утечки газа на подземном газопроводе высокого давления

Он принадлежит газотранспортной компании ГТК и обеспечивает ресурсом частично Советский и Ленинский районы Махачкалы. Утечка газа произошла 16 апреля 2025 года. Сразу же специалисты приступили к проведению аварийно-восстановительных работ, которые должны были завершить 17 апреля. Однако в процессе работы была выявлена ещё одна утечка газа на этом же объекте, требующая замены участка трубы. Это и привело к увеличению продолжительности восстановительных работ на газопроводе.

Специалисты делают все возможное для оперативного решения возникшей ситуации. О времени их завершения сообщим дополнительно.

Дорогие махачкалинцы! Просим вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и благодарим за терпение.

@minenergo_rd

Больше новостей на News-dagestan.ru