У махачкалинского «Динамо» скоро появится свой футбольный интернат
У махачкалинского Динамо скоро появится свой футбольный интернат. Он станет филиалом детско-юношеской школы клуба, которая уже около двух лет функционирует в дагестанской столице и пока не может принять и половину желающих заниматься в ней. Появление интерната позволит смягчить эту проблему.
Это было одной из тем совещания, которое вчера провел глава республики, председатель попечительского совета махачкалинского Динамо Сергей Меликов.
Интернат на 100 детей планируется построить в пригородном поселке Махачкалы Семендере, рядом со средней школой 54. Тренироваться в нем будут дети старших классов. По словам вице-премьера дагестанского правительства Муслима Телякавова, под проект отведут порядка двух гектаров земли.
Этот филиал школы махачкалинского Динамо будет располагать двумя большими футбольными полями, общежитием, зонами отдыха. Учиться занимающиеся в нем ребята смогут в школе поблизости.
В этом году проект, под который уже сформирован участок, планируется детально проработать, а уже в следующем приступить к строительству интерната. По замыслу он станет частью проекта по модернизации инфраструктуры поселка Семендер рядом с интернатом, в частности, будет разбит парк.