Сулейман Керимов: «Спасибо Всевышнему за возможность совершать благие дела»

6 апреля 2025, 20:30

Сулейман Керимов: Спасибо Всевышнему за возможность совершать благие дела

Сенатор от Дагестана, спонсор строительства духовного центра в Дербенте и множества других проектов, выступил на церемонии закладки капсулы в основание будущего парка Кавказский Иерусалим.

В первую очередь я хочу поблагодарить Всевышнего за возможность совершать благие дела. Хотел бы поблагодарить нашего президента за ту линию, которую он проводит. Вокруг него мы сплотились, независимо от нашей национальности и вероисповедания мы все едины.

Я благодарен всем жителям Дербента, частицей которого я являюсь. И всем жителям Дагестана. Меня воспитали в духе братского отношения ко всем нациям и религиям, сказал меценат.

Сенатор, в том числе, поблагодарил Президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида, который принял решение поучаствовать в реализации проекта.

Мы долгое время рассматривали проекты мечетей. В итоге остановились на мечети, которая построена в Абу-Даби. Когда обратились к Президенту ОАЭ за разрешением на воспроизведение такого проекта в Дербенте с нашими местными элементами, он не только разрешил, но и изъявил желание поучаствовать в реализации этого проекта. Это еще больше вдохновило нас воплотить идею в жизнь, поделился Сулейман Керимов.

Больше новостей на News-dagestan.ru