4 апреля в Дербенте на площади Свободы был дан старт автопробегу, посвященному 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

5 апреля 2025, 10:13

4 апреля в Дербенте на площади Свободы был дан старт автопробегу, посвященному 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция Знамя Победы проводится уже несколько лет. Маршрут автопробега начался в Дербенте и прошел через Чечню, Ингушетию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию, завершившись в Ставропольском крае.

К старту был организован митинг, который открыл первый секретарь Дагестанского республиканского отделения ПП КПРФ Самир Абдулхаликов. Он поблагодарил всех за участие, отметив: Позвольте поблагодарить вас за то, что вы пришли отдать дань памяти нашим дедам и прадеда

Затем на площади города было торжественно развернуто Знамя Победы. В мероприятии приняли участие воспитанники Дербентского кадетского корпуса, юнармейцы и студенты. Также были возложены цветы к Вечному огню.

Больше новостей на News-dagestan.ru