Мавсум Рагимов: «Экономика нашего района сегодня стабилизировалась благодаря аграриям»
Мавсум Рагимов: Экономика нашего района сегодня стабилизировалась благодаря аграриям
Рагимов выразил благодарность руководству республики за поддержку развития АПК муниципалитета
Глава Дербентского района Мавсум Рагимов в рамках осмотра посевных площадок овощных культур на территории муниципалитета совместно с премьером Абдулмуслимом Абдулмуслимовым поблагодарил руководство республики за вклад в развитие сельского хозяйства района.
В Дербентском районе идет бурное развитие сельского хозяйства. Мы сегодня объездили практически всю северную часть района, и вы увидели, что там нет ни одного клочка земли свободного, все вовлечено в хозяйские обороты. Экономика нашего района сегодня стабилизировалась, благодаря нашим виноградарским, садоводческим, овощеводским хозяйствам наш бюджет пополняется как от неналоговых доходов, так и от налоговых. Дополнительно в прошлом году мы получили 130 млн рублей. Мы четко вовлечены и на правильном пути. Абдулмуслим Мухудинович, спасибо вам большое. Вовлечение в сельхозоборот - очень сложный труд. Мы сталкиваемся с многими проблемами и препятствиями, которые мы преодолеваем вместе с вами,поблагодарил глава района.
Мавсум Рагимов также отметил, что район испытывает дефицит рабочих и агрономов, в связи с чем возникает потребность призывать рабочих из соседних муниципалитетов при сборе большого урожая.
Абдулмуслим Абдулмуслимов поблагодарил команду администрации Дербентского района за полное вовлечение в работу по развитию сельского хозяйства на своей территории.
С нашей стороны будет полная поддержка. Сельское хозяйство - это драйвер развития экономики Республики Дагестан, я это много раз говорил и буду говорить. Самое главное, наша земля должна быть в обороте и она должна работать, заверил премьер-министр.