Елена Павлюченко приняла участие в работе заседания Ассоциации образовательных организаций
Елена Павлюченко приняла участие в работе заседания Ассоциации образовательных организаций
Сегодня, 2 апреля в Москве, в Общественной палате РФ состоялось расширенное заседание Ассоциации образовательных организаций Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования на тему Развития талантов. Эффективные управленческие практики по созданию условий для самореализации детей и молодежи в инженерно-технологической сфере.
Дагестанская делегация была представлена Председателем Комитета НС РД по образованию и науке Еленой Павлюченко, директором Республиканского центра образования Анжелой Байрамбековой, директором Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Альбиной Шутуновой, начальником Управления образования Хасавюртовского района Крымсолтаном Кабардиевым.
Отмечая важность проведения подобных мероприятий, Елена Павлюченко подчеркнула, что в ходе встреч и дискуссий были рассмотрены конкретные предложения по развитию профориентационного вектора школа вуз предприятие, изучен опыт работы московских школ по созданию единой модели профориентации и деятельности специализированных профильных классов. Думаю, многое из того, о чем говорилось сегодня можно будет адаптировать на базе наших образовательных организаций, - сообщила парламентарий. По итогам заседания в Общественной палате будут составлены рекомендации, которые будут направлены в Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Минпромторг России.
В программу мероприятия также вошли пленарное заседание участников Ассоциации образовательных организаций, посещение Особой экономической зоны Технополис Москва, Центра Профориентации, детского технопарка Superfood Технологии и многое другое.