1 171 автомобиль поступил в больницы и поликлиники Республики Дагестана

30 марта 2025, 12:14

1 171 автомобиль поступил в больницы и поликлиники Республики Дагестана.

Новый санитарный транспорт пополнил автопарк медучреждений Дагестана в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

Автомобили будут использоваться для доставки пациентов в медорганизации, транспортировки врачей к больным и перевозки биоматериалов и лекарств в отдаленные районы.

За последние 5 лет медорганизации республики получили 284 автомобиля скорой помощи и 700 единиц санитарного транспорта. Также в сельские медучреждения поставили 87 передвижных мобильных медицинских комплексов.

#Дагестан #медицина #транспорт #нацпроект

1 Подпишись на Ломовку.Регионы

Больше новостей на News-dagestan.ru