Вопрос от абонента:. Есть ли запрет на использование кислородных (резиновых) шлангов на хомутах для подключения газовой плиты или только у нас в регионе так?
16 марта 2025, 18:34
Вопрос от абонента:
Есть ли запрет на использование кислородных (резиновых) шлангов на хомутахдля подключения газовой плитыили только у нас в регионе так?
Ответ:
Да, по всей стране резиновые шланги в металлической оплетке запрещены к использованию, так как они небезопасны и не обеспечивают надежную изоляцию.
Для газовой плиты лучше всего использовать сильфонные шланги. Они выдерживают нагрев до +200С, устойчивы к повышенному давлениюи не пропускают газ. И самое главное они способны прослужить вам более 20 лет!
За дополнительной информацией можно также обратиться по номеру: 8 (800) 350-47-04 или 104
Источник: Telegram-канал "Газ для Дагестана", репост Махачкала