Продолжаются мероприятия по подготовке населения и сотрудников экстренных служб приёмам
Продолжаются мероприятия по подготовке населения и сотрудников экстренных служб приёмам
оказания первой помощи.
По программе повышения квалификации Инструктор по обучению навыкам оказания первой помощи в учебном центре ГБУ РД Школа медицины катастроф прошли обучение
более 35 инструкторов, которые теперь готовы передавать свои знания и навыки населению, а также сотрудникам экстренных служб.
Согласно утверждённому плану-графику, на сегодняшний день обучение успешно завершили 2263 человек, что значительно повышает уровень подготовки граждан и специалистов к действиям в чрезвычайных ситуациях.
Программа включает в себя практические и теоретические занятия по оказанию первой помощи при различных видах травм, сердечно-лёгочной реанимации, работе с автоматическим наружным дефибриллятором и другим важным аспектам медицинской помощи в экстренных ситуациях.