Сегодня, 5 марта, в школе 8 и Гимназии 18 г.Дербента прошла федеральная апробация единого государственного экзамена по биологии, английскому языку и информатике
Сегодня, 5 марта, в школе 8 и Гимназии 18 г.Дербента прошла федеральная апробация единого государственного экзамена по биологии, английскому языку и информатике. В пробном экзамене приняли участие 455 учащихся.
Глава города Ахмед Кулиев посетил пункт проведения пробного экзамена на базе школы 8. Перед началом апробации мэр осмотрел штаб пункта проведения экзамена. Начальник Управления образования города Чимназ Алиева отметила, что в штаб поступают данные обо всех нарушениях, зафиксированных онлайн через систему видеонаблюдения.
На встрече с экзаменаторами Ахмед Кулиев подчеркнул, что решение о проведении апробации именно в этой школе было принято с целью адаптации школьников к обстановке, чтобы в дальнейшем снизить психологическое напряжение во время настоящего экзамена.
Есть дети, которые психологически не готовы и болезненно воспринимают сдачу экзаменов. Нужно проводить экзамены таким образом, чтобы дети чувствовали себя уютно, - отметил мэр.
В ходе встречи Ахмед Кулиев поручил провести беседы с родителями, чтобы они были проинформированы о запрете проносить и передавать какие-либо предметы во время экзамена.
В завершение мэр пообщался с выпускниками и призвал их не переживать.
Я уверен, что вы все сдадите на хорошо и отлично, вам всем успехов. Ни о чем не думайте и не переживайте, - сказал Ахмед Кулиев.
Отметим, что апробация проходит ежегодно и позволяет выявить и предупредить возможные сбои во время основного экзамена.