Сегодня встречался с жителями 7-го микрорайона поселка «Ленинкент»

4 марта 2025, 22:27

Сегодня встречался с жителями 7-го микрорайона поселка Ленинкент. Жители подняли вопрос о передаче бесхозных энергообъектов в собственность Дагэнерго. Объяснил порядок действий: необходимо официальное обращения главы администрации поселка. Теперь, когда Дагэнерго стало системообразующей территориальной сетевой организацией, мы сможем оперативно принять эти объекты на баланс и законно проводить ремонты и обслуживание.

Что касается общей ситуации с электроснабжением Ленинкента: в феврале на встрече с жителями мы говорили о планах, и теперь можем сказать перераспределение нагрузки на 2 МВт уже выполнено. Но это только начало. В ближайшее время установим более мощный трансформатор и заменим провода на СИП.

Больше новостей на News-dagestan.ru