15 марта в Махачкале состоится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Родители выпускников смогут сами пройти пробный экзамен, чтобы лучше понять процедуру и помочь детям справиться с волнением. Акция также пройдет для работников органов власти Республики Дагестан.
Эти мероприятия направлены на снижение стресса у выпускников и их родителей, а также на повышение прозрачности экзаменационной процедуры.
В Махачкале готовятся к проведению государственной итоговой аттестации в 2025 году. Для этого будет задействовано 33 пункта проведения экзаменов. На базе гимназии № 11 организован пункт для досрочной сдачи ГИА.
В этом году на ЕГЭ зарегистрировано 3 539 участников, среди них — выпускники прошлых лет и студенты колледжей. К организации экзаменов привлечены 1118 педагогов и 46 технических специалистов. На ОГЭ ожидается 10 750 выпускников, а также 3273 работника пунктов проведения экзаменов.
Для качественной подготовки к ГИА с 5 марта по 14 мая пройдут федеральные и региональные апробации на базе 9 пунктов ЕГЭ. Участники смогут ознакомиться с процедурой экзаменов и проверить свои знания.







































