Ассаламу Алейкум!. Сегодня провел встречу с инициативной группой жителей, которые выступили против установленного дорожного знак 3.1 «Въезд запрещен» на одном из участков дублирующей дороги проспекта Акушинского
Ассаламу Алейкум!
Сегодня провел встречу с инициативной группой жителей, которые выступили против установленного дорожного знак 3.1 Въезд запрещен на одном из участков дублирующей дороги проспекта Акушинского.
Выслушал аргументы активистов, которые обратили внимание на то, что данный знак, установленный несколько месяцев назад, создает неудобства для автомобилистов и жителей микрорайона вокруг Республиканского кожно-венерологического диспансера. По словам представителей группы, знак значительно увеличивает время перемещения по району, вынуждая водителей делать длинные объезды.
Отмечу, что знак был установлен раннее по обращению другой инициативной группы жителей проспекта Акушинского, которые жаловались на выросшую интенсивность движения в связи с появлением на данном участке нескольких крупных торговых объектов.
Поручил Управлению транспорта, связи и дорожного хозяйства провести повторное исследование транспортной ситуации, чтобы оценить текущие условия, возможные последствия демонтажа знака и рассмотреть альтернативные меры, которые могут улучшить ситуацию.
Кроме того, будет проведен опрос среди жителей микрорайона для учета мнения большинства при принятии итогового решения, при условии соблюдения требований обеспечения безопасности дорожного движения.
Нами будут приняты все меры, чтобы ситуация на дороге стала более комфортной для всех участников дорожного движения.