С начала 2025 года в Дагестане за выезд на встречную полосу в нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 5668 водителей, сообщает пресс-служба республиканской Госавтоинспекции

27 февраля 2025, 10:30

С начала 2025 года в Дагестане за выезд на встречную полосу в нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 5668 водителей, сообщает пресс-служба республиканской Госавтоинспекции.

В ГИБДД Дагестана отмечают, что лобовые столкновения являются одними из самых опасных видов ДТП, часто приводящих к тяжелым последствиям, включая травмы и гибель людей.

Выезд на встречную полосу это не только нарушение ПДД, но и огромный риск для всех участников дорожного движения, сказали в ведомстве.

Напомним, что по закону за выезд на встречную полосу нарушителю назначат штраф 7500 рублей или лишение водительского удостоверения на 4-6 месяцев. При повторном нарушении срок лишения год.

Больше новостей на News-dagestan.ru