С начала 2025 года в Дагестане за выезд на встречную полосу в нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 5668 водителей, сообщает пресс-служба республиканской Госавтоинспекции
27 февраля 2025, 10:30
С начала 2025 года в Дагестане за выезд на встречную полосу в нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 5668 водителей, сообщает пресс-служба республиканской Госавтоинспекции.
В ГИБДД Дагестана отмечают, что лобовые столкновения являются одними из самых опасных видов ДТП, часто приводящих к тяжелым последствиям, включая травмы и гибель людей.
Выезд на встречную полосу это не только нарушение ПДД, но и огромный риск для всех участников дорожного движения, сказали в ведомстве.
Напомним, что по закону за выезд на встречную полосу нарушителю назначат штраф 7500 рублей или лишение водительского удостоверения на 4-6 месяцев. При повторном нарушении срок лишения год.
Источник: Telegram-канал "РИА Дагестан"