Министерство добрых дел

26 февраля 2025, 08:48

Министерство добрых дел

За 2024 минтруда республики трудоустроило свыше 18 тысяч человек, 140 из которых участники СВО, их родные и близкие. Ведомство провело итоговую пресс-конференцию по результатам деятельности за прошлый год. Министр труда отметил в республике наблюдается нехватка представителей рабочих профессии на заводах и производствах, а вот сезонные пользуются популярностью, особенно в туристической сфере. Магомедзагид Кихасуров рассказал в 2024 заключили свыше 5 тысяч социальных контрактов сразу по 4 направлениям.

За 2024 социальные пособия получили около 200 тысяч человек, выплаты составили свыше 2 миллиардов рублей. К тому же министерство продолжает оказывать помощь в улучшении жилищных условий отдельным категориям граждан. Это инвалиды, афганцы и чернобыльцы.

@RGVKDAGESTAN

Больше новостей на News-dagestan.ru