Житель Бабаюртовского района лишился автомобиля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

25 июня 2026, 17:39

Житель Бабаюртовского района лишился автомобиля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Бабаюртовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя с. Хамаматюрт, Бабаюртовского района.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, привлеченным к административной ответственности).

В судебном заседании установлено, что в феврале 2026 года мужчина, будучи ранее привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля марки Лада Веста в нетрезвом виде.

Его действия пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД МВД по Бабаюртовскому району.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 150 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год и 6 месяцев.

У осужденного в доход государства, также конфискован автомобиль марки Лада Веста.

Прокуратура Ногайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о неуплате средств на содержание ребенка

Ногайский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В судебном заседании установлено, что мужчина систематических не исполнял возложенные на него обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в результате чего образовалась задолженность в размере более 2,5 млн рублей.

Осужденному назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 4 месяца.

Больше новостей на News-dagestan.ru