В Махачкале состоялось очередное заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территориях Республики Дагестан и Чеченской Республики

13 мая 2026, 19:12

В Махачкале состоялось очередное заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территориях Республики Дагестан и Чеченской Республики.

Совещание прошло на базе ситуационного центра главы региона под руководством начальника Главного управления Национальный центр управления в кризисных ситуациях генерал-лейтенанта Анатолия Елизарова.

В работе штаба приняли участие советник главы Республики Дагестан Руслан Нагиев, временно исполняющие обязанности заместителя председателя правительства Рамазан Джафаров и Заур Эминов, представители федеральных и республиканских органов власти, а также по видеоконференцсвязи представители Чеченской Республики.

На повестке адресная помощь пострадавшему населению, индивидуальный подход к каждому случаю.

По итогам заседания поставлены задачи на ближайший период для руководителей отраслевых министерств и ведомств по оказанию помощи населению.

Мы в соцсетях: MAX | ВК | ОК

Подписывайтесь на МЧС России: MAX | ВК

Больше новостей на News-dagestan.ru