Суд отобрал у дагестанского чиновника электросети, питавшие 200 тысяч человек
16 апреля 2026, 23:36
Суд отобрал у дагестанского чиновника электросети, питавшие 200 тысяч человек.
В Хасавюрте 81 трансформаторная подстанция, оборудование на 250 млн рублей и линии электропередачи длиной в 336 км, которые обеспечивали электричеством более 200 тыс. человек, оказались в собственности местного чиновника. Имущество изъял у экс-главы местной межрегиональной распределительной сетевой компании Магомеда Каитова и его доверенного лица Никулинский районный суд Москвы.
В исковом заявлении объясняют, что в 2024 году Каитов выделил активы из имущественной массы холдинга и передал аффилированному лицу так электроподстанции и ЛЭПы оказались в частных руках
Источник: Вести.Дежурная Часть