В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками Управления Госавтоинспекции выявлена видеозапись, на которой зафиксировано, как водитель автомобиля «LADA Granta», игнорируя требования безопасности, выезжает на полосу...

30 марта 2026, 19:02

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками Управления Госавтоинспекции выявлена видеозапись, на которой зафиксировано, как водитель автомобиля LADA Granta, игнорируя требования безопасности, выезжает на полосу встречного движения для совершения обгона и создает аварийную ситуацию. Лишь по счастливой случайности удалось избежать столкновения с движущимся навстречу КАМАЗом.

Сотрудниками Госавтоинспекции Буйнакского района установлен и доставлен в отдел полиции водитель - 18-летний житель с. Нижний Дженгутай.

В отношении нарушителя собраны административные материалы за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и за управление транспортным средством с нанесенными на стекла пленочными покрытиями.

Госавтоинспекция напоминает: выезд на полосу встречного движения - один из самых опасных маневров на дороге, который может привести к необратимым последствиям.

Больше новостей на News-dagestan.ru