Кизилюртовской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника Кизилюртовских районных электрических сетей

16 мая 2025, 11:50

Кизилюртовской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника Кизилюртовских районных электрических сетей

Кизилюртовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Кизилюртовских районных электрических сетей ПАО Россети Северный Кавказ - Дагэнерго, обвиняемого по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Согласно предъявленному обвинению, в результате противоправных действий начальника Кизилюртовских районных электрических сетей, в период времени с августа 2022 по 22 июня 2023 года общество с ограниченной ответственностью было незаконно подключено к линиям энергоснабжения и потребляло электроэнергию. В связи с этим был причинен ущерб ПАО Россети Северный Кавказ на сумму более 1,7 млн рублей.

Уголовное дело межрайонной прокуратурой направлено в Кизилюртовский городской суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей на News-dagestan.ru