В Дагестане почтили память погибших при исполнении служебного долга
В Дагестане почтили память погибших при исполнении служебного долга
Статс-секретарь заместитель главы МЧС России Денис Попов посетил с рабочей поездкой Республику Дагестан. Он принял участие в мероприятии, посвященном Дню памяти сотрудников чрезвычайного ведомства, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Долг каждого сотрудника МЧС России быть первым там, где необходима помощь, на месте чрезвычайной ситуации, пожара и стихийного бедствия. И надо сказать, что наши пожарные и спасатели достойно выполняют эту задачу в условиях проводимой специальной военной операции. Граждане нашей страны все больше нуждаются в нашей помощи и защите, отметил Денис Попов.
Заместитель Министра вместе с руководством и личным составом ГУ МЧС России по Республике Дагестан возложили цветы к мемориалу погибших при исполнении сотрудников и почтили их память минутой молчания. Денис Попов вручил награды сотрудникам, проявившим отвагу и самоотверженность при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Также замминистра поздравил личный состав с наступающим профессиональным праздником Днем пожарной охраны России.
Накануне этого праздничного дня я от всей души желаю никогда не терять бдительности, уверенности, мастерства и профессионализма! Покоряйте огненную стихию, спасайте людские жизни, имущество и возвращайтесь домой, где вас ждут и любят, сказал замминистра.