Обучающее занятие по пожарной безопасности и практическая тренировка по эвакуации прошла в гимназии 33 г. Махачкалы под руководством сотрудников ОНД и ПР 1

19 апреля 2025, 12:20

Обучающее занятие по пожарной безопасности и практическая тренировка по эвакуации прошла в гимназии 33 г. Махачкалы под руководством сотрудников ОНД и ПР 1.

Началось занятие с противопожарной беседы, в ходе которой специалисты МЧС России сообщили ребятам о статистике пожаров в республике, рассказали об их основных причинах и последствиях. Учащиеся приняли активное участие, включившись в беседу, задавали вопросы по деятельности чрезвычайного ведомства.

Также школьникам были продемонстрированы ролики по правильным действиям при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Затем была проведена практическая часть тренировка по эвакуации из здания. По легенде пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки на первом этаже в столовой, где в этот момент находились 15 учащихся. Была объявлена пожарная тревога и началась эвакуация.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы была оценена работоспособность системы противопожарной защиты, исправность источников противопожарного водоснабжения.

В целом учителя и учащиеся гимназии продемонстрировали правильные действия и уложились во времени.

ТГ ВК ОК

Дзен RuTube

#МЧСДагестан #МЧС05

Больше новостей на News-dagestan.ru