Огнеборцы республики всегда с радостью принимают у себя в гостях воспитанников дошкольных учреждений
Огнеборцы республики всегда с радостью принимают у себя в гостях воспитанников дошкольных учреждений.
Очередной праздник для малышей детского сада Золотой ключик прошел в 15 ПСЧ г. Кизилюрта.
Пожарные показали мальчишкам и девчонкам учебные классы, депо, диспетчерскую, и комнату отдыха.
В пожарном депо, где находится техника, детишки задержались больше всего, с энтузиазмом рассматривая всё. Конечно, не упустили случая посидеть за рулем пожарного автомобиля и покрутить баранку, воображая, что мчишься по вызову.
Огнеборцы продемонстрировали юным гостям спасательное оборудование, используемое ими при эвакуации людей из горящего здания. Мальчишки примерили пожарную боевку, красуясь в ней перед воспитателями и другими детьми.
Воспитанников детсада очень впечатлила экскурсия, дети наперебой делились впечатлениями.
Не забыли организаторы и про правила пожарной безопасности, которые они не только напомнили им, но и закрепили викториной.
День открытых дверей для нас всегда праздник. Хочется многое рассказать детям о нашей непростой и интересной профессии. А самое главное обучить их правилам пожарной безопасности, - отметили огнеборцы 15 ПСЧ.
#МЧСДагестан #МЧС05