В преддверии весенних каникул сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по г. Дербенту совместно с педагогами провели для учащихся Интерната 2 практическое занятие по безопасности на дорогах в темное время суток

15 марта 2025, 16:06

В преддверии весенних каникул сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по г. Дербенту совместно с педагогами провели для учащихся Интерната 2 практическое занятие по безопасности на дорогах в темное время суток. Детям разъяснили правила перехода проезжей части, важность использования световозвращающих элементов на одежде и риски невнимательности вблизи транспорта.

Особый акцент сделали на взаимодействии с водителями: как убедиться в безопасности перехода и избегать отвлекающих факторов (телефоны, наушники).

Подобные мероприятия регулярно проходят во всех районах Республики Дагестан. Их цель снизить риск ДТП с участием детей и сформировать у школьников ответственное поведение на дорогах.

Госавтоинспекция призывает родителей повторять с детьми ПДД, а водителей быть внимательнее вблизи школ и пешеходных зон, особенно в темное время суток. Безопасность детей наша общая задача!

Телеграм

ВКонтакте

Больше новостей на News-dagestan.ru