В Минэкономразвития РД обсудили реализацию госпрограммы развития СКФО

26 июня 2026, 14:43

В Минэкономразвития РД обсудили реализацию госпрограммы развития СКФО

Сегодня в формате видеоконференцсвязи прошло рабочее совещание под председательством директора Департамента реализации госпрограммы СКФО Минэкономразвития России Камиля Бексултанова.

Участники обсудили выполнение плановых показателей, ход строительства и реконструкции объектов, а также эффективность использования выделенных средств.

От Республики Дагестан с основным докладом выступил врио руководителя Минэкономразвития региона Адильхан Ахмедов, который доложил о текущей ситуации по реализации мероприятий госпрограммы на территории республики.

В обсуждении также приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, Управления Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района, а также администрации городского округа город Дербент.

По итогам ВКС даны поручения, направленные на своевременное достижение всех запланированных показателей.

Больше новостей на News-dagestan.ru