В Дагестане обсудили легализацию занятости и ситуацию на рынке труда

25 июня 2026, 16:06

В Дагестане обсудили легализацию занятости и ситуацию на рынке труда

Под руководством врио вице-премьера Абдурахмана Махмудова прошло совместное заседание двух межведомственных комиссий по задолженности по заработной плате и по противодействию нелегальной занятости. В обсуждении участвовал врио руководителя Минэкономразвития Дагестана Адильхан Ахмедов.

На заседании отмечены положительные изменения в работе по легализации трудовых отношений. По данным на 22 июня, рабочими группами выведено из тени 21 675 человек, что составляет 43% от годового плана.

При этом обращено внимание на высокую долю самозанятых среди легализованных в ряде муниципалитетов (Цунтинский, Лакский, Дербентский районы, города Южно-Сухокумск и Кизляр).

Подробнее

Больше новостей на News-dagestan.ru