В Минэкономразвития Дагестана обсудили развитие экспортной деятельности
В Минэкономразвития Дагестана обсудили развитие экспортной деятельности
Сегодня в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан под руководством заместителя министра Шамиля Аммаева состоялось рабочее совещание, посвященное развитию экспортной деятельности и увеличению поставок несырьевых товаров из региона на зарубежные рынки.
В мероприятии в формате видеоконференцсвязи приняли участие представители Российского экспортного центра.
Руководитель проекта по развитию регионального бизнеса АО РЭЦ Станислав Одарич подробно проинформировал присутствующих об условиях участия в международной торгово-экономической ярмарке в г. Харбине в рамках Российско-Китайского ЭКСПО. Кроме того, он рассказал о механизмах сбыта готовой продукции через сеть национальных магазинов Сделано в России на зарубежных маркетплейсах.
Также в рамках совещания была представлена информация об образовательной программе Акселератор экспортного роста, реализуемой в рамках федерального проекта Производительность труда, который входит в национальный проект Эффективная и конкурентная экономика.
В совещании приняли участие президент Торгово-промышленной палаты РД Бадрутин Магомедов, а также представители Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан и экспортно ориентированных предприятий региона.



