В Минэкономразвития Дагестана обсудили развитие экспортной деятельности

3 апреля 2026, 19:30

В Минэкономразвития Дагестана обсудили развитие экспортной деятельности

Сегодня в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан под руководством заместителя министра Шамиля Аммаева состоялось рабочее совещание, посвященное развитию экспортной деятельности и увеличению поставок несырьевых товаров из региона на зарубежные рынки.

В мероприятии в формате видеоконференцсвязи приняли участие представители Российского экспортного центра.

Руководитель проекта по развитию регионального бизнеса АО РЭЦ Станислав Одарич подробно проинформировал присутствующих об условиях участия в международной торгово-экономической ярмарке в г. Харбине в рамках Российско-Китайского ЭКСПО. Кроме того, он рассказал о механизмах сбыта готовой продукции через сеть национальных магазинов Сделано в России на зарубежных маркетплейсах.

Также в рамках совещания была представлена информация об образовательной программе Акселератор экспортного роста, реализуемой в рамках федерального проекта Производительность труда, который входит в национальный проект Эффективная и конкурентная экономика.

В совещании приняли участие президент Торгово-промышленной палаты РД Бадрутин Магомедов, а также представители Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан и экспортно ориентированных предприятий региона.

Больше новостей на News-dagestan.ru