Статс-секретарь – заместитель министра экономики и территориального развития РД Камиль Изиев принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Эффективная и конкурентная экономика»

31 марта 2026, 19:36

Статс-секретарь заместитель министра экономики и территориального развития РД Камиль Изиев принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению Эффективная и конкурентная экономика.

Совещание в формате видеоконференции провел председатель комиссии, губернатор Рязанской области Павел Малков.

В ходе встречи были рассмотрены ключевые вопросы среднесрочного экономического развития регионов. Среди них - реализация федерального проекта Производительность труда: подведение итогов 2025 года, планирование на 2026 год, а также меры по расширению участия субъектов малого и среднесрочного предпринимательства в проекте.

Отдельным пунктом повестки стало совершенствование статистического учета индекса производительности труда в разрезе видов экономической деятельности, что позволит регионам точнее оценивать эффективность принимаемых мер.

Больше новостей на News-dagestan.ru