Масштабным торжественным концертом завершилось в Дагестане празднование Дня Великой Победы!
Масштабным торжественным концертом завершилось в Дагестане празднование Дня Великой Победы!
На летней эстраде Дагестанской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне одному из самых значимых и священных праздников для нашей страны.
В этот вечер со сцены звучали слова о подвиге советского народа, мужестве и великой цене Победы. Для жителей нашей великой державы это не просто историческая дата, а живая память, объединяющая поколения.
Через пластические постановки, драматические этюды и вокальные композиции артисты смогли передать чувства, которые невозможно выразить словами: боль утраты, силу духа, веру, надежду и радость долгожданной Победы.
Особое место в программе заняли песни военных лет произведения, которые по-прежнему находят отклик в сердцах зрителей. С особым теплом и волнением зал подхватывал знакомые строки песен Эх, путь-дорожка фронтовая, Казаки в Берлине, Тёмная ночь, Первым делом самолёты и, конечно, легендарной Катюши.
В праздничном концерте приняли участие Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана Лезгинка, сводный военный оркестр Краснознамённой Каспийской флотилии и 102-й отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии, вокальная группа Ансамбля песни и пляски ПУ ФСБ России по РД, шоу-балет Килиан, детская театральная студия Сюрприз, артисты ведущих театров республики, студенты Дагестанского колледжа культуры и искусств, а также известные солисты, заслуженные и народные артисты республики.
Финальным аккордом вечера стало общее исполнение песни День Победы, объединившее участников концерта и зрителей в едином чувстве благодарности, памяти и гордости за Великую Победу.








