Ансамбль «Лезгинка» выделил 1 млн рублей в помощь пострадавшим
20 апреля 2026, 16:15
Ансамбль Лезгинка выделил 1 млн рублей в помощь пострадавшим.
Знаменитый ансамбль присоединился к акции Министерства культуры Дагестана Добрый сбор и включился в работу по ликвидации последствий бедствия. Артисты ансамбля работают на местах вместе со спасателями, врачами, добровольцами и волонтерами.
Мы убеждены: искусство это великая созидательная сила, которая должна помогать людям преодолевать любые невзгоды. Сегодня мы гордимся тем, что можем подставить плечо своим землякам в этот критический момент,- поделился художественный руководитель Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана Лезгинка Джамбулат Магомедов.
Напомним, что акция Добрый сбор, инициированная Министерством культуры Дагестана в помощь пострадавшим, продолжается. В ней принимают участие ведущие театры и музеи республики. В период с 8 по 22 апреля вырученные средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд Надежда.